• «Авангард» одолел «Ак Барс» во втором матче финала Восточной конференции и сравнял счет в серии

Серия переезжает в Омск

03.04.23 21:44

«Авангард» одолел «Ак Барс» во втором матче финала Восточной конференции и сравнял счет в серии - фото

«Авангард» победил «Ак Барс» во втором матче финала Восточной конференции. Игра в Казани закончилась со счетом 3:2. Счет в серии до четырех побед – 1:1. Третий матч состоится 5 апреля в Омске.

На 17-й минуте защитник Виктор Сведберг вывел «Авангард» вперед. Незадолго до окончания первого периода нападающий Рид Буше отличился в большинстве (29) и удвоил преимущество своей команды. На 39-й минуте форвард Алекс Бродхерст при игре 4 на 4 довел счет до разгромного.

Перед третьим периодом главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов провел замену: вместо Тимура Билялова место в воротах казанского клуба занял Амир Мифтахов.

На 47-й минуте нападающий Артем Лукоянов точным броском отыграл одну шайбу. За 3 секунды до сирены об окончании матча защитник Дмитрий Юдин сократил отставание до минимума, но перевести встречу в овертайм казанцы не смогли.

В финале Западной конференции играют СКА и ЦСКА. В первом матче победу одержал московский клуб со счетом 3:2 ОТ. Судьба встречи решилась в третьем овертайме. Счет в серии – 1:0. Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 4 апреля.