• Аве, Цезарь! «Ленинградец» Рапопорта сыграет с «Зенитом» Рапопорта. Он будет руководить командами одновременно!

    26.10.18 17:38

    Аве, Цезарь! «Ленинградец» Рапопорта сыграет с «Зенитом» Рапопорта. Он будет руководить командами одновременно! - фото

    Фото: Игорь Озерский, Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня в 18:30 матчем «Днепр» — «Псков-747» стартует 15-й тур ПФЛ зоны «Запад». Большинство игр пройдут завтра. А «Ленинградец» тур пропустит.

    Олег Власов и Владислав Шепелев восстановились от травм и работают в общей группе. Полузащитники пропустили почти месяц.

    В предыдущем туре команда Бориса Рапопорта разгромила «Днепр», и за игрой наблюдал экс главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.

    Завтра в 14:00 на Nova Aren’а начнется товарищеский матч между «Ленинградцем» и молодежной командой СШОР «Зенит», которую тоже тренирует Борис Рапопорт. Вход свободный. 

    Игру против чемпиона молодежного первенства Петербурга пропустит Максим Астафьев из-за небольшого повреждения. Но к выездному матчу против «Пскова-747» (3-го ноября), предпоследнего в году, ветеран будет готов.

    — Мы решили продолжить недельный цикл также, как если бы у нас была игра в чемпионате, — сказал Борис Рапопорт в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Моя молодежная команда, которая уже закончила чемпионат, сыграет против «Ленинградца».

     — Как вы будете сразу двумя командами руководить?
     — Это несложно! Одну будет разминать Бондарук, другую — Голубев. А я буду смотреть. Состав, установка — на мне. Сначала поговорю с одной командой, потом — с другой. Проблем не будет, ведь я работаю с обеими командами.

    — Будете смотреть беспристрастно?

    — У команд ведь разные задачи. «Ленинградец» должен подойти к игре серьезно. Так, как к игре чемпионата. Все наши соперники играют и нам надо быть в игровом тонусе. К тому же, молодежная команда СШОР «Зенит» выиграла в том году в Петербурге все, что можно. И там ребята тоже мотивированы. Для них это не проходная игра. Они хотят показать себя, чтобы попасть в «Ленинградец». По некоторым из них мы уже определились. В зимнюю паузы некоторые из них перейдут к нам.

     — Вам же будет приятно, если СШОР «Зенит» обыграет «Ленинградец»?
    — Меня это не удивит. К тому же у «Ленинградца» будет практически молодежный состав, не сыграют Астафьев и Блынду. У обоих микроповреждения. Дадим им паузы до матча со «Псковом-747».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров