• «Желаю Саше показать свой максимум». - Авербух поддержал Александру Трусову

    «Желаю Саше показать свой максимум». - Авербух поддержал Александру Трусову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер Олимпиады в танцах на льду, постановщик и хореограф Илья Авербух поделился своим мнением о грядущих произвольных программ у девушек. В частности, Авербух выразил поддержку Александре Трусовой, и попросил ее сосредоточиться на чистом прокате своей программы.

    – Очень сложный сезон и большое волнение. Будем надеяться, что нашим девочкам хватит запаса психологической прочности тоже. Я желаю Саше Трусовой, чтобы она откатала хорошо и показала свой максимум. Если говорить о шансах войти в призеры на чемпионате, то спорт делает различные чудеса. Саше нужно думать не о тройках, а о чистом прокате, – приводит слова Авербуха «Спорт-Экспресс».

    Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова не стала прыгать тройной аксель на турнире в Стокгольме, потому что он не пошел на тренировке – исполнила двойной. Она чисто выполнила тройной флип, перекрутила тройной лутц и не сумела прицепить второй прыжок, оставшись без каскада. Трусова получила от судей 64,82 балла.

    Фигуристки представят свои произвольные программы 26 марта (20:00 по мск). Чемпионат мира-2021 проходит в Стокгольме (Швеция). Произвольная программа у женщин состоится сегодня, 26 марта. Начало – в 20:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Ирина Роднина отреагировала на выступление российских фигуристов в парном катании на чемпионате мира в Стокгольме.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров