• Авербух: Чувствуется общий спад интереса к фигурному катанию в России

    Чемпион Европы и мира объяснил падение интереса к фигурному катанию низкой посещаемостью соревнований
    Авербух: Чувствуется общий спад интереса к фигурному катанию в России - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион Европы и мира в спортивных танцах Илья Авербух высказался об уровне интереса к современному фигурному катанию в России.

    «Согласен, что чувствуется общий спад интереса. Бесконечная ротация одних и тех же фигуристов из шоу в шоу, конечно, перестает делать проекты эксклюзивными. Нет новых именно европейских и мировых чемпионов.

    Зрители, конечно, с теплом относятся и поддерживают наших ребят. Но есть спад интереса и к этапам Гран-при – чтобы делать о нем выводы, наверное, достаточно посмотреть телетрансляцию, даже дворцы вместимостью 3000 не собрались. Только в Омске была красивая картинка, которую мы привыкли видеть за последние годы. Уфа и Красноярск... Не надо кидать в меня камни, но просто посмотрите на трансляции оттуда – думаю, посещаемость была раньше выше. Это констатация фактов», — сказал Авербух «Спорт-Экспрессу».

    С начала сезона-2023/24 в России уже прошли три этапа Гран-при: в Уфе, Омске и Красноярске. С 10 по 13 ноября в Казани пройдет четвертый этап. На 17-20 ноября запланировано проведение пятого этапа в Самаре, а на 24-27 ноября – шестого этапа в Москве.

    С 20 по 25 декабря 2023 года в Челябинске пройдет чемпионат России-2024.

    Ранее стало известно о переносе турнира по прыжкам из Санкт-Петербурга. Он должен был пройти в спорткомплексе «Юбилейный» с 1 по 4 декабря, однако соревнования пришлось перенести из-за концерта Павла Воли 1 декабря, поскольку организаторы не успеют переформатировать площадку в ледовую конфигурацию в кратчайшие сроки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров