• Авербух – о Тутберидзе: Сильнейшие всегда подвергаются всевозможной критике

    Хореограф отреагировал на слова Алены Савченко
    Авербух – о Тутберидзе: Сильнейшие всегда подвергаются всевозможной критике - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпиады в танцах на льду и хореограф Илья Авербух отреагировал на слова российской фигуристки Алены Савченко о вине Этери Тутберидзе в допинг-скандале вокруг Камилы Валиевой.

    «У тех, кто так стремительно идет вперед, всегда есть завистники. Не сказал бы, что Алена Савченко – завистник, она выдающаяся фигуристка. Что касается общественного давления на Тутберидзе и высказываний главы МОК Томаса Баха, то сильнейшие всегда подвергаются всевозможной критике», – приводит слова Авербуха Sport24.

    После ситуации с допинг-скандалом Валиевой Савченко поделилась размышлениями о том, что вся вина за произошедшее лежит на тренере Этери Тутберидзе, а дети в группе специалиста страдают.

    Во время Олимпийских игр директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил, что видел, как штаб Тутберидзе и сама тренер «холодно» отнеслись к своим фигуристкам в Пекине.

    Международное агентство тестирования (ITA) после командного турнира на Олимпиаде в Пекине сообщило, что в допинг-пробе Валиевой от 25 декабря 2021 года был обнаружен запрещенное вещество триметазидин. Из-за этого МОК, WADA и Спортивный арбитражный суд продолжат разбирательства по делу Камилы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров