• Авербух опроверг информацию о решении Туктамышевой завершить карьеру

    Елизавета взяла паузу в карьере
    Авербух опроверг информацию о решении Туктамышевой завершить карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер и продюсер Илья Авербух высказался о слухах о решении российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой пропустить весь текущий сезон-2023/2024.

    «Это решение Лизы. Нужно его уважать. Надо говорить, что она не закончила, а взяла паузу. Работать с ней — одно большое удовольствие. Мы работали летом в Сочи. Я поставил ей короткую программу, она показывала ее на контрольных прокатах. В общем, она приняла решение немного сконцентрироваться на шоу», — приводит слова Авербуха «Спорт-экспресс».

    18 октября «РИА Новости Спорт» с ссылкой на свой источник сообщили, что Туктамышева хочет сосредоточиться на показательных выступлениях в различных ледовых шоу и не планирует участвовать в официальных соревнованиях.

    26-летняя Туктамышева не участвовала в Гран-при России, которое уже стартовало в этом сезоне. Фигуристка успела этой осенью выступить в нескольких шоу.

    Туктамышева – чемпионка мира и Европы по фигурному катанию как в индивидуальных, так и в командных дисциплинах.

    В прошлом сезоне Туктамышева участвовала в нескольких этапах чемпионата и Гран-при России. Последним на текущий момент официальным стартом фигуристки был 7-й этап Гран-при, на котором спортсменке удалось завоевать золотую медаль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров