• Авербух рассказал, кому Валиева может проиграть на Олимпиаде

    Других российских спортсменок Авербух тоже видит на пьедестале
    Авербух рассказал, кому Валиева может проиграть на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух поделился эмоциями от выступления российской фигуристки Каиилы Валиевой в текущем сезоне.

    «Камила Валиева абсолютно недосягаема. Если она катается чисто, то конкурировать с ней практически невозможно никому. Не думаю, что я здесь кому-то открываю какой-то секрет. Камила Валиева может проиграть только Камиле Валиевой. Но у нас есть еще два места, за которые будут биться девочки. И тут молодец Аня Щербакова, умница, набирает форму, потрясающе сейчас идет, я так рад за нее, она сейчас так блестяще выступила. Мы видели и Сашу Трусову, которая, я уверен, сейчас бьется. Елизавета Туктамышева чисто каталась с тройными акселями, претендует на все», – цитирует Авербуха «Спорт-Экспресс».

    15-летняя Валиева, проводящая дебютный взрослый сезон и претендующая на поездку в олимпийский Пекин-2022, на канадском этапе Гран-при установила два мировых рекорда оценок: 180,89 балла за произвольную программу и 265,08 баллов в сумме.

    Это уровень сильнейших мастеров современного мужского катания: участник того же этапа, чемпион мира Нэйтан Чен с трудом превзошел техническую оценку Валиевой.

    В ходе произвольного проката Валиева чисто исполнила три квада: четверной сальхов и два четверных тулупа в каскадах. Также она пошла на тройной аксель, но опустила ошибку.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров