• Авербух: Косторная выиграла премию ISU вместо чемпионата мира

    Авербух: Косторная выиграла премию ISU вместо чемпионата мира - фото

    Фото: Инстаграм Алены Косторной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс чемпион мира, ныне ледовый хореограф и продюсер шоу Илья Авербух заявил, что победа на ISU Skating Awards стала небольшой компенсацией россиянке Алене Косторной за отобранный чемпионат мира.

    16-летняя Косторная была близка к званию абсолютной чемпионки мира-2019/20, выиграв Финал Гран-при и чемпионат континента (Европы). Оставалось взять чемпионат мира-2020 в Монреале, но турнир отменили в последний момент из-за пандемии коронавируса. Хотя Канада не относилась к числу сильно пострадавших стран. 

    Косторной вручили приз лучшему новичку сезона. В этой номинации она обошла Александру Трусову и кореянку Ю Ен. 

    - Думаю, двух мнений быть не может – это абсолютно заслуженно. Алена прекрасно шла в этом сезоне. Конечно, ничто не может компенсировать звание чемпионки мира, но это хоть как-то. Она однозначно была главным претендентом на победу на чемпионате мира, здесь все логично. Если идти по спортивному принципу, то Косторная в этом сезоне выигрывала во всех турнирах в очной борьбе с Трусовой. И на чемпионате Европы, и в финале Гран-При. Так что никаких вопросов или обид здесь речи быть не может, – цитирует Авербуха ТАСС. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров