• Авербух рассказал, что нужно сделать Медведевой и Загитовой, чтобы вновь начать побеждать

    Авербух рассказал, что нужно сделать Медведевой и Загитовой, чтобы вновь начать побеждать - фото

    Фото: globallookpress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хореограф Илья Авербух подвел итоги женских соревнований на чемпионате России по фигурному катанию в Саранск.

    – Думаю, что всех девочек немного загнали колоссально повышенным вниманием. Могу представить, какая сложная была обстановка на чемпионате России. На каждом спортсмене, особенно на лидерах, висит тяжелый груз ответственности, ведь вершину атакуют амбициозные юниорки.

    Конечно, Загитова видит их каждый день на тренировках, но, так или иначе, на соревнованиях все чувствуется по-другому. К тому же уровень техники, который показывают девочки, занимающие места с первого по десятое, такой, что на чемпионате мира и не снилось.

    Наверное, у Алины просто случился психологический сбой и наложилась усталость из-за участия на этапах и в финале Гран-при, это не могло не сказаться.

    – Медведева сегодня вновь упала, но казалось, что она настроена уже более позитивно, чем раньше, да и выступила относительно неплохо. Она начинает возвращаться?

    – В общем, Женя всегда каталась более-менее ровно, но ошибки в короткой программе не позволили ей догонять в произвольной. Сейчас сложнее всего рассуждать, потому что у Медведевой сейчас наступит тяжелый период – ей надо не просто вернуться на уровень той Жени Медведевой, которую мы все знаем. Этого недостаточно для побед прямо сейчас.

    Жене нужно кардинально прибавить в технической базе, разучить более трудные каскады, значительно усложнить свою программу, если она хочет побеждать. Это большой вызов, причем не только для Медведевой, но и для Загитовой в следующем году, – сказал Авербух «Спорт-Экспрессу».

     На завершившемся вчера чемпионате России первой стала 14-летняя Анна Щербакова с результатом 229,78 балла. Серебряная медаль у 14-летней Александры Трусовой (229,71). Третей стала 15-летняя Алена Косторная (226,54). Алина Загитова завершила соревнования на пятом месте, Медведева — на седьмом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров