• Австралия приняла решение бойкотировать Олимпийские игры в Пекине

    Австралия пополнила ряд стран, принявших решение бойкотировать зимние Олимпийские игры в Пекине из-за нарушений прав человека в Китае

    25.11.21 10:36

    Австралия приняла решение бойкотировать Олимпийские игры в Пекине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Австралийское правительство решило не посылать чиновников на зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине в целях бойкотирования.

    Политики хотят устроить дипломатический бойкот Олимпийских игр в Пекине, чтобы обратить внимание на нарушения прав человека.

    Одной из причин начала бойкота является пропажа китайской теннисистки Пэн Шуай. В ее исчезновении подозревают экс-вице-премьера государственного совета Китайской народной республики Чжан Гаоли. Ранее спортсменка обвинила политика в сексуальных домогательствах, после чего она несколько недель не появлялась на публике и СМИ объявили о ее пропаже. Однако после этого Пэн Шуай появилась на открытии финала турнира по теннису среди подростков 21 ноября.

    Также американское правительство решило бойкотировать Олимпийские игры в Пекине, в связи с нарушениями прав человека. Еще в мае спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси призвала провести дипломатический бойкот олимпиады из-за геноцида уйгуров.

    Правительства Британии, Америки, Австралии призывают другие страны обратить внимание на нарушения прав человека в Китае и бойкотировать зимние Олимпийские игры в Пекине, чтобы усилить давление на китайское правительство.

    Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров