• Австралийский суперспринтер российской команды «Катюша» Робби Макьюэн выиграл этап

    17.05.09 23:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «TOUR DE PICARDIE 2009»
    МАКЬЮЭН ВОЗВРАЩАЕТ «КАТЮШЕ» ВКУС ПОБЕДЫ,
    НАПОЛИТАНО – ЧЕТВЕРТЫЙ В ГЕНЕРАЛЬНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ!
    Австралийский суперспринтер российской команды «Катюша» Робби Макьюэн выиграл сегодня третий этап престижной французской многодневной гонки «Тур Пикардии», а Данило Наполитано завершил гонку на 4-ом месте генеральной классификации.
    Сегодня, во Франции, в окрестностях города Нойон прошли два этапа многодневной гонки «Тур Пикардии» - третий, протяженностью 84,5 километров, и четвертый, длиной в 95,5 километров.
    Третий этап «Тура Пикардии» завершился полной и безоговорочной победой российской команды «Катюша». Вся команда, проведшая великолепную работу по ходу дистанции, сумела вывести на отличную позицию для атаки на финишной прямой сразу двух своих спринтеров – Робби Макьюэна и Данило Наполитано.
    Финиш у гонщиков «Катюши» получился настолько мощным, что Макьюэн и Наполитано заняли первые два места, а австралиец стал победителем.
    - Я очень рад вернуться к своей прежней форме, которую потерял после падения в ходе бельгийской гонки «Шелдеприз», из-за чего мне пришлось пропустить «Джиро д'Италия», - поделился своими впечатлениями от победы на этапе Робби МАКЬЮЭН. – Ведь для любого спринтера очень важно побеждать как можно чаще. За 300 метров до финиша Данило начал свой спурт для того, чтобы вывезти меня вперед. Мне удалось набрать высокую скорость и выиграть, а Наполитано финишировал рядом. Надеюсь, теперь и дальше все будет хорошо, и я смогу как следует подготовиться к «Тур де Франс».
    Для российской команды «Катюша» победа Робби Макьюэна сегодня стала 15-м успехом в нынешнем, дебютном, сезоне. Всего же российской команде уже 44 раза удалось подняться на призовой пьедестал. При всем при этом, необходимо заметить, что с момента первой в истории «Катюши» гонки «Тур Даун Андер» прошло всего 4 месяца!
    Вечером прошел заключительный, четвертый этап «Тура Пикардии», который выиграл Йоанн Оффредо из команды «Francaise des Jeux». Робби Макьюэн на этот раз финишировал на 13-ой позиции.
    Данило Наполитано, завершивший четвертый этап в общей группе пелотона, в итоговой генеральной классификации завоевал четвертое место, уступив победителю – Льюве Вестре из команды «Vacansoleil» 30 секунд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров