16:59 · 27.04.2009

Австралийцы ставят под сомнение мировой рекорд Бернара

Главный тренер сборной Австралии по плаванию Алан Томпсон поставил под сомнение недавний мировой рекорд француза Алена Бернара на 100-метровке вольным стилем, сообщает в понедельник Рейтер со ссылкой на газету Australian.

На прошлой неделе в полуфинале чемпионата Франции Бернар выплыл из 47 секунд, показав результат 46,94 и тем самым побив достижение австралийца Имона Салливана (47,05). Однако француз в том заплыве использовал новый плавательный костюм, который пока не ратифицирован международной федерацией, и по этой причине рекорд не должен быть утвержден, полагает Томпсон.

"Если этот результат будет утвержден, это может создать опасный прецедент", – отметил тренер австралийцев.Интересно, что после своего рекорда Бернар воспользовался более старым костюмом и проиграл финальный заплыв, заметно уступив тому времени, которое он показал в полуфинале. Впрочем, сам спортсмен списал неудачу на чрезмерное волнение, а не на смену костюма.

www.rian.ru




Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5