• Автодром «Игора Драйв» запускает новые гоночные услуги

    Мероприятие состоится 26 августа
    Автодром «Игора Драйв» запускает новые гоночные услуги - фото

    Фото: Игора Драйв

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    26 августа – Автодром «Игора Драйв» запускает новые гоночные услуги. Теперь в формате гоночного такси можно будет испытать сразу три дисциплины автоспорта: кольцевые гонки, ралли-кросс и дрифт. Новая услуга начнет работать с 26 августа. 

    Гоночное такси – это новый формат развлечений, в котором профессиональные пилоты прокатят гостей на мощных специально подготовленных автомобилях по одной из трёх трасс Автодрома «Игора Драйв». Расположившись на пассажирском месте, гости почувствуют запредельную скорость и заряд адреналина. 

    На шоссейно-кольцевой трассе гоночное такси прокатит по новой конфигурации трека, которая открылась только в июле 2022 года, но уже успела принять одни из главных авто- и мотогонок страны. Трасса стала не только длиннее, но и более захватывающей для гонщиков – перепад высот составляет до 20.5 метров, а спуск между 15 и 16 поворотами достигает 12,5%. 

    Ралли-кросс-такси проходит на единственной международного уровня для этой дисциплины. Грунт, асфальт, полет в прыжке с трамплина – все это ралли-кросс, который теперь смогут испытать и любители скорости без гоночных лицензий. 

    Дрифт-такси – это максимальный разгон, скольжение боком, перекладка, и вновь занос. Гости испытают на себе трассу, на которой соревнуются участники Igora Drive Drift Challenge, самого статусного соревнования по дрифту в Санкт-Петербурге. 

    Новые гоночные услуги отличаются не только разнообразием трасс, но и обширным парком автомобилей, среди которых каждый найдет что-то себе по вкусу: Volkswagen Golf GTI TCR, Seаt Ibiza, Porsche Cayman GT4 Clubsport, BMW M2 competition, Subaru WRX, Mazda RX 7 и другие. 

    Подробная информация и режим работы гоночного такси можно найти на официальном сайте Автодрома «Игора Драйв».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров