• «Автомобилист» раскритиковал судей в четвертом матче серии с «Авангардом»

08.03.21 23:53

«Автомобилист» раскритиковал судей в четвертом матче серии с «Авангардом» - фото

«Автомобилист» выразил недовольство из-за работы судей в четвертом матче серии Кубка Гагарина с «Авангардом» (3:4 ОТ).

Пресс-служба уральского клуба опубликовала на официальном сайте статью, в которой были разобраны эпизоды встречи.

«Автомобилист» к концу третьего периода вел со счетом 3:1, однако на 57-й минуте судьи удалили игрока хозяев поля.  Нападающий Рид Буше реализовал большинство, сократив отставание «Авангарда», после чего еще один игрок «Автомобилиста» – Чей Геноуэй был удален на две минуты за подножку.

– На полную истинные герои матча – арбитры Сидоренко и Оскирко (хотя в данном случае имена особого значения не имеют, становясь, по сути, нарицательными) – включились, когда дальше отступать было некуда: спустя тридцать секунд откровеннейший нырок Буше они оценили двухминутным штрафом для Чэя Геноуэя, – сообщается в тексте на сайте «Автомобилиста».

«Авангард» сравнял счет и перевел игру в овертайм. На 89-й минуте встречи форвард Илья Ковальчук принес победу омскому клубу.

«Авангард» ведет в серии со счетом 3-1. Следующий матч серии состоится 10 марта.

Ковальчук принес «Авангарду» очередную победу над «Автомобилистом»