• «Автомобилист» провел свой самый продолжительный матч в КХЛ, однако проиграл «Металлургу»

Второе поражение подряд в овертайме

06.03.23 23:09

«Автомобилист» провел свой самый продолжительный матч в КХЛ, однако проиграл «Металлургу» - фото

«Автомобилист» провел свой самый продолжительный матч в КХЛ, однако проиграл «Металлургу».
    В третьей игре первого раунда плей-офф КХЛ «Автомобилист» из Екатеринбурга уступил «Металлургу» со счетом 1:2 во втором ОТ.
    Магнитогорский клуб забросил решающую шайбу на 91-й минуте, отличился нападающий Денис Зернов.

Для 27-летнего хоккеиста эта шайба стала первой в плей-офф этого сезона. В регулярном сезоне 2022–2023 Зернов записал на свой счет 30 очков (15 голов + 15 передач).

Для «Автомобилиста» этот матч стал самым продолжительным в истории КХЛ. Встреча завершилась на отметке 90:35, предыдущим рекорд (88:06) был установлен в четвертой игре серии с омским «Авангардом» в марте 2021 года. Тогда «Автомобилиста» также уступил, но уже со счетом 3:4.

Сейчас счет в серии 2:1 в пользу магнитогорского «Металлурга». Следующая очная встреча между клубами состоится 8 марта на родной арене «Металлурга».