• ЦСКА разгромил «Ахмат». В Грозном не было VAR, судья не поставил два пенальти

Кучаев снова забил

30.08.20 20:01

ЦСКА разгромил «Ахмат». В Грозном не было VAR, судья не поставил два пенальти - фото

ЦСКА в матче 6-го тура РПЛ одержал победу в гостях над «Ахматом» (3:0). Армейцы прервали трехматчевую серию без побед, догнав грозненцев в турнирной таблице. У обеих команд теперь по 10 очков.

Счет во встрече открыл лучший бомбардир армейцев в текущем сезоне – полузащитник Константин Кучаев. Для воспитанника школ «Мастер-Сатурн» и ЦСКА забил четвертый гол в шести матчах. С учетом одной результативной передачи у него пять набранных очков. Кучаев делит первое место в списке бомбардиров РПЛ с форвардом «Зенита» Сердаром Азмуном, полузащитником «Сочи» Кристианом Нобоа и полузащитником «Рубина» Денисом Макаровым.

Подопечные Андрея Талалаева дважды попадали в штанги: в первом тайме это сделал Андрес Понсе, а во втором – Бернард Бериша.

Один из самых спорных эпизодов встречи – момент с участием защитника ЦСКА Георгия Щенникова. После прострела Евгения Харина мяч попал армейцу в руку, но судья – Сергей Иванов из Ростова-на-Дону не указал на «точку». Повлиять на решение ростовчанина могли судьи VAR, но встреча в Грозном стала одной из тех в туре, где системы VAR не было.

Бывший арбитр Игорь Федотов написал в Твиттере, что решение Иванова – ошибка.

Во втором тайме Максим Ненахов ударил по ноге Кучаева в своей штрафной, но судья не поставил пенальти в ворота «Ахмата». «Это 100% пенальти», – резюмировал в Твиттере Федотов.

Позднее Иванов указал на «точку» уже в ворота ЦСКА, однако затем увидел, что его помощник зафиксировал офсайд и отменил свое ранее принятое решение.

В матче с «Ахматом» за ЦСКА дебютировали нападающий Чидера Эджуке и защитник Бруно Фукс. Ранее различные источники сообщали, что на этих футболистов армейцы потратили 20 млн евро – 12 на нигерийца Эджуке и 8 на бразильца Фукса. Однако окончательный счет установили не они, а полузащитники Кристиян Бистрович и Никола Влашич.