• «Аякс» сенсационно разгромил «Реал»! Четвертого подряд чемпионства не будет

06.03.19 00:55

«Аякс» сенсационно разгромил «Реал»! Четвертого подряд чемпионства не будет - фото

«Аякс» в ответом матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромил «Реал» со счетом 4:1.

Амстердамцы сразу пошли вперед и отличились уже на седьмой минуте – гол забил Хаким Зиеш. Через 11 минут Давид Нерес увеличил преимущество. В первом тайме два игрока мадридцев из-за травмы не смогли продолжить встречу – вместо Винисиуса и Васкеса вышли Асенсио и Бэйл.

На 62-й минуте Душан Тадич забил третий гол гостей, однако главный арбитр долго не фиксировал взятие ворот. За несколько минут до гола мяч, как показалось с нескольких повторов, покинул поле, однако точно определить было невозможно. В итоге Феликс Брих зафиксировал взятие ворот. На 70-й минуте Асенсио забил гол мадридцев, но Лассе Шене со штрафного отправил мяч «за шиворот» Куртуа. На 90-й минуте Начо получил крансую карточку за фол на ван де Беке.

По итогам двух матчей «Аякс» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Реал» после трех сезонов побед в турнире покинул Лигу чемпионов в первом раунде.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Реал» (Испания) – «Аякс» (Голландия) – 1:4 (первый матч – 2:1)

«Реал»: Куртуа – Карвахаль, Начо, Варан, Регилон – Кроос, Каземиро, Модрич – Лукас Васкес (Бэйл, 29), Бензема (к), Винисиус (Асенсио, 35)

«Аякс»: Онана – Мазрауи, де Лигт (к), Блинд, Тальяфико – ван де Бек, Шёне (де Лит, 73), де Йонг – Зиеш, Тадич, Нерес (Долльберг, 74)

• Голы: Зиеш, 7 (0:1); Нерес, 18 (0:2); Тадич, 62 (0:3); Асенсио, 70 (1:3); Шёне, 72 (1:4)
    • Предупреждения: Карвахаль, 30 / Мазрауи, 26
    • Удаления: Начо, 90+3 (второе предупреждение, грубая игра) / –
    • Судья: Феликс Брих (Германия)