• Аймар: Было бы неразумно называть слабые места «Челси»

    27.03.12 01:54

    Аймар: Было бы неразумно называть слабые места «Челси» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выиграв 18 домашних матчей из 21, «Бенфика» в этом сезоне принесла много радости своим болельщикам. Теперь пришло время им вернуть долг команде. Так считает полузащитник Пабло Аймар, который хочет, чтобы во время матча с «Челси» трибуны «Эштадиу ду Бенфика» не смолкали ни на минуту.

    За день до первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов Аймар заговорил о дополнительном импульсе, который могут придать команде зрители в столь важной встрече.

    «В домашних матчах болельщики здорово нам помогают, придают сил. Во вторник на забитом до отказа стадионе их поддержка будет для нас неоценима. Матч стоит особняком из-за турнира, громкого имени соперника и фантастической атмосферы», - приводит мнение аргентинца uefa.com.

    В Европе «Бенфика» идет без поражений в десяти матчах на своем поле, но Аймар не слишком уповает на это. Аргентинец прекрасно знает, что после ухода Андре Виллаш-Боаша с поста главного тренера «Челси» стал сильнее.

    «В последних матчах они играют все лучше», - делится он наблюдениями.

    Правда, однозначных выводов из успехов или неудач на внутренней арене Аймар не делает: «Тут совершенно другие матчи, исход которых решается за 180 минут, а иногда еще и в дополнительное время. Поэтому не имеет значения, как команда выступает в течение сезона. Важно только то, что она покажет в конкретной игре.

    В нашей паре нет фаворита. Было бы неразумно называть здесь слабые места «Челси». Это очень сильная команда. Иначе она бы не дошла до этой стадии. Это клуб с игроками мирового класса. Поэтому «Челси» - в высшей степени грозный соперник».

    За «Челси» выступают два бывших одноклубника Аймара - Давид Луис и Рамирес, которые помогли «Бенфике» выиграть чемпионат Португалии в 2010 году.

    «Будет очень приятно сыграть против моих старых друзей - Давида Луиса и Рамиреса, - сказал он, добавив, что на время матча дружба будет забыта. - Надеюсь, возвращение в Лиссабон не принесет им удачу».

    В то же время сам Аймар надеется успешно вернуться в состав команды, после того как пропустил победный матч 1/8 финала с «Зенитом» (2:0) из-за дисквалификации и был удален в поединке чемпионата Португалии с «Ольяненсе» в пятницу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров