• Азамат Засеев вывел «Уфу» в четвертьфинал кубка России

26.10.16 21:58

Азамат Засеев вывел «Уфу» в четвертьфинал кубка России - фото

В матче 1/8 финала кубка России «Уфа» в Грозном одолела «Терек» в серии пенальти.

Гости открыли счет уже на 11-й минуте, когда Игбун получил в штрафной мяч от Сысуева и мощно пробил по воротам, снаряд по пути зацепил защитника и залетел в сетку. В остальном первый тайм прошел при преимуществе грозненской команды, которая не сумела воплотить свое превосходство в забитый мяч.

Однако на старте второго тайма «Терек» все-таки забил ─ Роши выполнял навесную подачу с правого края, снаряд угодил в ногу защитника и по высокой дуге перелетел Шелию и юркнул в дальний угол ворот. «Уфа» моментально бросилась отыгрываться и создала два опасных момента ─ сначала из убойной позиции бил Ванек в падении через себя, но Городов отбил его удар, затем на добивании пытался сыграть Сысуев, но пробил с нескольких метров выше. Концовка встречи осталась за хозяевами, однако забить им не удалось.

Основное время закончилось вничью 1:1, в дополнительное время опять активнее играл «Терек», но в этот раз грозненцы почти не создавали опасных моментов.

Так дело дошло до серии пенальти, в которой Балай и Фатаи реализовали свои удары. Следующим бил Пирис, но его удар парировал Шелия. Игбун же сделал счет 1-2 в пользу уфимцев. Далее к мячу подошел Семенов и отправил мяч выше перекладины. Следом Марсиньо и Родолфо свои удары реализовали, а Дмитрий Стоцкий подарил хозяевам надежду, ударив «с точки» выше. Грозав счет сравнял, однако решающий удар остался за Азаматом Засеевым, и капитан «Уфы» не подвел, принеся победу своей команде. В четвертьфинале уфимцы сыграют с победителем пары «Анжи» ─ «Зенит».

«Терек» ─ «Уфа» ─ 1:1 (0:1), пенальти 3:4

Судья: Артем Чистяков
    Голы: Игбун, 11 (0:1); Роши, 53 (1:1)
    26 октября. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена»