• Азмун сдал отрицательный тест на коронавирус и может присоединиться к «Зениту» на сборе в Португалии

    26.01.22 21:26

    Азмун сдал отрицательный тест на коронавирус и может присоединиться к «Зениту» на сборе в Португалии - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Повторный тест на коронавирус нападающего «Зенита» Сердара Азмуна дал отрицательный результат.

    27-летний футболист теперь может покинуть Дубай, где он находился на карантине. Теперь руководством петербургского клуба должно определиться с тем, отправляться ли спортсмену в Португалию на сбор первой команды или прибыть в расположение «Зенита-2». Ожидается, что решение по этому вопросу в «Зените» примут в ближайшее время. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    Азмун сдал положительный тест на коронавирус 24 января. За два дня до этого он подписал личный контракт с «Байером», в немецкий клуб он перейдет на правах свободного агента летом, когда истечет срок его соглашения с «Зенитом». Вариант с возможным переходом форварда в леверкузенскую команду осложняет тот факт, что трансферное окно в Бундеслиге закроется уже 31 января. Также «Зенит» не готов заплатить более 16-17 млн евро «Интернасионалу» за форварда Юри Алберто, а чтобы подписать бразильца уже сейчас, а не летом, сумму необходимо увеличить.

    Даже в случае возвращения Азмуна в основной состав, остается под сомнением его участие в матчах плей-офф Лиги Европы против «Бетиса», так как из-за травмы, отпуска и коронавируса футболист не тренировался почти два месяца и может не успеть подготовиться к матчам, которые пройдут 17 и 24 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров