• Бабаев: Состав хоккейной «молодежки» вызывает большие сомнения

    04.12.13 10:52

    Бабаев: Состав хоккейной «молодежки» вызывает большие сомнения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный хоккейный агент, бывший генеральный менеджер национальной команды Казахстана Шуми Бабаев подверг резкой критике расширенный состав молодежной сборной России к МЧМ-2014 в Швеции.

    «Меня как болельщика и человека, работающего в хоккее, серьезно беспокоит эта ситуация. Мы же хотим все выигрывать, а это решение вызывает недоумение не только у меня, но и у всех в российском хоккее. Я бы хотел получить ответ на вопрос, кто конкретно собирал этот состав для сборной - генеральный менеджер, тренер или еще кто-то. Потому что состав получился, мягко говоря, спорным.

    Есть игроки, которые не понятно по каким причинам попали в этот состав. И сама система формирования удивительна. Все знают, что в России 1994-й год рождения не самый сильный. При этом есть 1995-й и 1996-й, но им почему-то боятся доверять. Зато канадцы везут 1997-й год, чехи - 1996-й, и проблем нет никаких. А у нас боязнь какая-то.

    Во-первых, совершенно непонятно отсутствие защитника СКА Дмитрия Юдина. Я не понимаю, как мог не попасть в состав человек, регулярно играющий в КХЛ, обладающий блестящими характеристиками. Это ненормально. Во-вторых, есть Сергей Толчинский. Парень недрафтованный приехал в лагерь «Каролины» и получил трехлетний контракт. Наверное, это чего-то стоит? Мне кажется, он очень хорошо себя показывает.

    Я уже не говорю о Владимире Ткачеве. Да, он своеобразный игрок, может быть, даже чересчур умный для системы Варнакова. В Канаде все оценили, что делал Ткачев на льду, но, видимо, не тренерский штаб. Где, в конце концов, один из лучших бомбардиров МХЛ Павел Варфоломеев? У него прекрасные руки, голова, он неплохо катается. Разве не достоин играть на чемпионате мира лучший снайпер нашей молодежной лиги? В обойме «Торпедо» есть Даниил Жарков, но тренеры его не видят в составе. Получается, сборная сознательно отказывается от столь необходимых снайперов», - цитирует Бабаева «Р-спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров