• Бабиков и Буртасова побегут сингл-микст на чемпионате Европы

Оба спортсмены запасные на Олимпийских играх

29.01.22 23:29

Бабиков и Буртасова побегут сингл-микст на чемпионате Европы - фото

Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) назвала спортсменов, вошедших в состав смешанной эстафеты и сингл-микста на Чемпионате Европы в Арбере (Германия).

За Россию в смешанной эстафете побегут Василий Томшин, Петр Пащенко, Лариса Куклина и Анастасия Шевченко.

В сингл-миксте Россию представят Антон Бабиков и Евгения Буртасова. Оба спортсмена являются запасными в составе сборной России на Олимпийских играх в Пекине (Китай) – они отправятся на Игры в случае положительных тестов на коронавирус сразу у нескольких членов сборной.

На счету наших спортсменов уже 5 медалей на Чемпионате Европы: Антон Бабиков стал вторым в индивидуальной гонке, в аналогичной дисциплине Евгения Буртасова завоевала золото, а Наталья Гербулова – бронзу. Еще по медали принесли Никита Поршнев (в спринте) и Петр Пащенко (в гонке преследования) – оба стали серебряными призерами.

Смешанная эстафета пройдет в воскресенье, 30 января в 12:30 по московскому времени, сингл-микст пройдет на три часа позже – старт гонки запланирован на 15:30 по Москве.