• Бабиков не нашел календарный план, Малышко готовится по схеме Хованцева

    28.01.20 15:16

    Бабиков не нашел календарный план, Малышко готовится по схеме Хованцева - фото

    Фото: Инстаграм Антона Бабикова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выпавшие из основы сборной России олимпийский чемпион Дмитрий Малышко и чемпион мира в эстафете Антон Бабиков прокомментировали планы на оставшуюся часть сезона. 

    Малышко и Бабиков выступали на этапах Кубка мира-2019/20, но не отобрались на январские этапы и, по всей видимости, не поедут на чемпионат мира-2020, стартующий 12-13 февраля в итальянском Антхольце.

    28-летний Бабиков провел лишь одну гонку Кубка мира – индивидуальный старт в Эстерсунде, причем занял сравнительно высокое 14-е место. Малышко провел три полноценных этапа (Эстерсунд, Хохфильцен, Анси), но ни разу не попал в Топ-20 личных гонок. 

    – Я пытался найти календарный план, но не смог. Не знаю. Посмотрю. Навряд ли буду выступать только на чемпионате России. Хочется попробовать себя на других гонках. Попробую разогнаться. Зачем сидеть без стартов? Мы столько готовились. И нужно поддержать регион, который немало вкладывает в меня. Поэтому постараюсь поддержать регион и посоревноваться, – цитирует Антона Бабикова «Матч ТВ». 

    – Думаю, продолжу тренироваться так же. Буду придерживаться плана Хованцева. Мы с ним на связи. Когда шли соревнования здесь, то сам подводкой занимался, а дальше буду с ним общаться.  В первую очередь приеду домой. Скорее всего, буду готовиться к чемпионату России. Может быть, поеду в Европу бегать марафоны, потому что соревновательную практику нужно поддерживать. На Кубки России не поеду, – заявил Дмитрий Малышко. 

    Чемпионат России состоится в Ханты-Мансийске 28 марта – 3 апреля. 

    Читайте также

    Владимир Драчев недоволен сборами в Сочи и думает об отъезде на зарубежные базы

    Драчев рассказал, от кого ждет медалей на чемпионате мира

    Малышко и Бабиков не смогли отобраться на чемпионат Европы через Ижевск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров