• Бабиков объяснил создание совместного с Логиновым канала в Телеграме

    Спортсмены делятся мнением в канале «Союз двух биатлонистов»

    30.06.23 09:04

    Бабиков объяснил создание совместного с Логиновым канала в Телеграме - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира по биатлону, российский биатлонист Антон Бабиков рассказал об идеях создания Telegram-канала «Союз двух биатлонистов», который он ведет совместно с двукратным бронзовым призером Олимпийских игр Александром Логиновым.

    В соцсетях биатлонисты также прокомментировали не включение в список сборной России на централизованную подготовку.

    «Пост про волейбол – это больше отсыл к нашим товарищам, которые сейчас на сборах, так же как и мы. В той группе, от которой мы отделились, сейчас тоже нет состава на волейбол. Их было пятеро на сборе. Поэтому пост был направлен к ним», – сказал Бабиков «Спорт-Экспрессу».

    Биатлонист отметил, что идея канала заключается в том числе основывается на оценке различных ситуаций с юмором. Бабиков также рассказал, почему они с Логиновым выбрали название «Союз двух биатлонистов».

    «Есть Союз биатлонистов России, а мы обособленные ребята. По крайней мере, себя чувствуем немножко отделенными. Именно отделенными от команд, а не обделенными чем-то. Поэтому решили, что «Союз двух биатлонистов» будет красноречиво показывать то, как мы себя сейчас чувствуем», – отметил спортсмен.

    На счету 31-летнего Бабикова золотая медаль на чемпионате 2017 года, который проходил Хохфильцене. Россиянин выиграл эстафету 4 на 7,5 км. Также Бабиков завоевал золото на чемпионатах Европы в 2015, 2016 и 2022 годах. Биатлонист также выиграл три бронзы турнира и одно серебро.

    Логинов занял третье место на Олимпиаде в Пекине в смешанной эстафете и эстафете 4 на 7,5 км. В 2020 году стал чемпионом мира на турнире в Антерсельве, пройдя спринт на 10 км. Также Логинов завоевал четыре бронзы и одном серебро чемпионата мира. На счету биатлониста четыре золотых медали и три серебряные медали чемпионата Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров