• Бабиков одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате России

23.09.21 13:21

Бабиков одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате России - фото

На чемпионате России-2021 по летнему биатлону, который проходит в Тюмени, завершилась мужская индивидуальная гонка на дистанции 20 километров.

Победителем гонки стал представитель Башкортостана Антон Бабиков, преодолев дистанцию за 50:04:03 и допустив один промах. Вторым к финишу пришел Денис Таштимеров, который представляет Тюменскую область. Таштимеров по ходу гонки обошелся без промахов, но уступил лидеру 10 секунд. Биатлонист из Пермского края, Иван Колотков финишировал третьим, его отставание от Бабикова составило 49.6 секунд.

Антон Бабиков готовится к сезону в группе Юрия Каминского. Таштимеров тренируется в группе Сергея Башкирова.

Евгений Гараничев и Матвей Елисеев пропустили индивидуальную гонку по состоянию здоровья. Их участие в следующих гонках под вопросом. Александр Логинов пропустит весь чемпионат России-2021 по летнему биатлону из-за семейных обстоятельств. В семье 29-летнего биатлониста ожидается пополнение.

Следующий старт запланирован на 25 сентября. В этот день пройдет спринт на 7.5 километров среди женщин и спринт на 10 км у мужчин.