• Бабиков победил в масс-старте в финале Кубка России, Халили выиграл в общем зачете

В Чайковском завершился шестой этап турнира

19.02.23 12:22

Бабиков победил в масс-старте в финале Кубка России, Халили выиграл в общем зачете - фото

Антон Бабиков, представляющий Свердловскую область, выиграл масс-старт на 15 км на финальном этапе PARI Кубка России.

Результат биатлониста – 37.41,3. Он допустил два промаха. Вторым стал Роман Еремин из Свердловской области, который отстал от победителя на +7,6 секунд и также допустил два промаха. Третьим финишировал Карим Халили, представляющий Москву (+19,0). Он два раза промахнулся.

Халили стал лидером общего зачета – на его счету 572 очка. Александр Поварницын, выступающий от Тюменской области, расположился на втором месте с 551 очками. Тройку лидеров замкнул Эдуард Латыпов из Республики Башкортостан, набравший 464 очков.

28-летний Латыпов 18 февраля стал первым в гонке преследования. Он не допустил ни одного промаха, преодолев дистанцию 12,5 км за 31 минуту 43,4 секунды. Биатлонист также выиграл забеги на лыжах на 100 метров, которые прошли 14 февраля.

Победительницей в женском масс-старте на шестом этапе Кубка России стала Тамара Дербушева, которая преодолела 12 километров за 36 минут и 57,1 секунды. Лидером общего зачета стала Анастасия Гореева, набравшая 543 очка.

Кубок России по биатлону стартовал в Ханты-Мансийске 24 ноября. Шестой финал прошел с 16 по 19 февраля.