• Бабиков заявил, что намерен выступать до Олимпиады-2026

    Спортсмен считает, что у него еще есть силы

    17.03.22 22:40

    Бабиков заявил, что намерен выступать до Олимпиады-2026 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион мира в эстафете Антон Бабиков рассказал о карьерных планах.

    «Собираюсь ли бегать до следующей Олимпиады? Я чувствую в себе достаточно мотивации и физического здоровья, чтобы продолжать бегать и год, и два, и четыре. На меня не давит возраст, не давит мысль о том, что я не смогу достойно конкурировать с более молодыми спортсменами. Я готов работать сколько нужно. Другой вопрос в том, что нас ждет в ближайшем будущем. И это гораздо тяжелее, чем ответить, готов я бегать или не готов», - приводит слова Бабикова RT.

    Антон Бабиков в нынешнем сезоне принял участие в семи гонках Кубка мира, завоевав три медали. На счету россиянина золото в индивидуальной гонке и сингл-миксте, а также серебро эстафеты. При этом 30-летний биатлонист не смог поехать на Олимпийские игры в Пекин, так как не отобрался в олимпийскую сборную, поэтому и стал первым запасным. Вместо Игр Антон выступил на чемпионате Европы, где выиграл сингл-микст с Евгенией Буртасовой и стал вторым в индивидуальной гонке.

    В 2018-м Бабиков выступал на Олимпиаде в Пхёнчхане, где лучшим результатом стало 16-е место в индивидуальной гонке. Игры в 2026 году пройдут в Италии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров