• Бабикова вернули в основу, Глазыриной и Цветкова нет в составе

    27.04.19 14:44

    Бабикова вернули в основу, Глазыриной и Цветкова нет в составе - фото

    Фото: Sportsdaily.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило состав основной и резервной команд для прохождения централизованной подготовки, сообщает «Советский спорт». Первый сбор начнется 14 мая в Алтайском крае.

    Состав сборной по биатлону на сезон 2019-2020. Мужчины

    Основной состав: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Никита Поршнев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Антон Бабиков.

    Резервный состав: Василий Томшин, Игорь Малиновский, Карим Халили, Ильназ Мухамедзянов, Кирилл Стрельцов, Андрей Вьюхин, Дмитрий Иванов, Евгений Сидоров.

    В основу вернулся Антон Бабиков, выигравший в прошлом сезоне Кубок IBU. На Кубке мира он был не столь успешен. Бабиков поучаствовал только в спринтерских гонках на этапах Кубка мира в Нове-Место и Холменколлене. Результаты получились ужасными – 80-е и 89-е места соответственно. Хотя еще два года назад он брал золото в эстафете на чемпионате мира.

    Максим Цветков, его партнер по тому золотому квартету, будут готовиться к новому сезону отдельно. В основу он не проходит по результату, в резерв – по возрасту.

    Состав сборной по биатлону на сезон 2019-2020. Женщины

    Основной состав: Екатерина Юрлова, Евгения Павлова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Наталья Гербулова.

    Резервный состав: Анастасия Морозова, Валерия Васнецова, Екатерина Мошкова, Тамара Воронина, Полина Шевнина, Кристина Резцова, Анастасия Гореева, Кристина Егорова.

    У женщин не попали в состав Ирина Старых и Екатерина Глазырина. У первой были проблемы со здоровьем в конце сезона. Из-за них ее даже пришлось снять с чемпионата мира. Глазырина отбыла допинговую дисквалификацию и успела съездить на чемпионат России. Вернуться на Кубок мира будет гораздо тяжелее. Прежде надо вернуть 31 тыс евро призовых. Деньги, видимо, пока не нашлись, раз Глазырину отправили на самоподготовку.

    Зато в основе появилась Виктория Сливко. Теперь там две биатлонистки, ведущие войну с болельщиками в соцсетях. Есть ведь еще Евгения Павлова – лучший новичок прошлого сезона по версии IBU.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров