Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
16:42 · 13.04.2013
Бабурину осталось 15 минут до вратарского рекорда «Зенита»

Бабурину осталось 15 минут до вратарского рекорда «Зенита»

Вратарь «Зенита» Егор Бабурин близок к установлению клубного рекорда. На его счету уже 214 «сухих» минут в чемпионате России (79 - против «Мордовии», 45 – с «Крыльями Советов» и наконец полновесные 90 – с «Локомотивом» Славена Билича).

Так здорово в «вышке» начинали только два вратаря «Зенита»: Роман Березовский и Дмитрий Бородин (229 и 211 минут соответственно). Результат последнего 19-летний Бабурин уже побил, а до вратаря сборной Армении ему осталось всего ничего – какие-то жалкие 15 минут. Учитывая, что в следующем туре на «Петровский» пожалует «Краснодар», не умеющий играть на выезде, Бабурин может вписать свое имя в книгу рекордов «Зенита». Если, конечно, главный тренер питерцев Лучано Спаллетти снова выпустит его на поле.

Отметим, что Вячеслав Малафеев (теперь, получается, конкурент Бабурина) свой первый гол в чемпионате России пропустил на 86-й минуте, а страж сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев – на 137-й.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги