• Бадюков: Сыграть защитника было полезно

    04.02.11 12:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард «Ак Барса» Алексей Бадюков после победы над нижегородским «Торпедо» (6:4) поделился впечатлениями от возвращения в новую старую команде, а также отметил полезность смены игрового амплуа.
     
    – Я не припомню, чтобы игры вытаскивали со счета 0:4. Но хорошая команда тем и отличается, что способна в нужный момент собраться и переломить ход встречи. «Ак Барс» есть «Ак Барс». Я вернулся в клуб, который для меня много значит.
     
    – Сегодня вы поиграли и в защите, и в атаке. Сложно было перестраиваться?
    – Конечно, чувствовал себя не в своей тарелке. Но куда деваться, если в команде много травмированных, и полностью здоровых защитников всего пятеро. Я старался играть в обороне, как мог, но все-таки я нападающий, и не все получалось. По ходу матча меня обратно перевели в нападение – и все стало нормально. Ощутить себя в шкуре партнеров полезно. Бывают такие моменты, когда не понимаешь, почему защитник поступил так, а не иначе, например, не отдал тебе пас. А когда поиграешь на его месте, начинаешь осознавать, что это совершенно другая работа – в ней больше ответственности. Нападающему ведь нужно просто бежать вперед.
     
    Разрушать, может, и легче, но, повторюсь, ответственности больше. Здесь решаются судьбы матчей. Если ты упустишь игрока, и он забьет – с тебя спросят. А нападающий, если он промажет – ну не забил и не забил, со всеми бывает, – цитирует Бадюкова Sportbox.ru.
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров