• Баджо выйдет за «Ядро» в это воскресенье!

    На «НОВА Арене» болельщиков ждет историческое событие

    29.10.22 16:03

    Баджо выйдет за «Ядро» в это воскресенье! - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В феврале этого года легендарному итальянскому нападающему Роберто Баджо исполнилось 55 лет. А 28 лет назад он блеснул на чемпионате мира в США, когда во многом благодаря мастерству этого футболиста сборная Италии дошла до финала, где, правда, проиграла в серии пенальти Бразилии. Решающий удар смазал именно Роберто Баджо…

    30 октября 2022 года в профессиональном футболе зрителям будет представлен первый в мире клубный маскот по имени Баджо. Гостей «НОВА АРЕНЫ» встретит пес, добрый в душе, но со спортивным характером, как и у любой гончей.

    Маскот «Ядра» родился не случайно, не стал результатом гадания по звездам или числам. У президента клуба Алексея Крюкова два с половиной года назад появился щенок породы бигль, которого хозяин назвал «Баджо».

    -5397966703964569398_121.jpg

    Бигль по имени Баджо, прообраз маскота ФК «Ядро»

    - Как я еще мог назвать своего друга? В 90-е годы я болел за Италию. Имена Синьори, Казираги, Зидана, Дель Пьеро, Бокшича, Виалли, Раванелли значили для меня многое. Но Баджо был лучше всех! – признается Крюков.

    В воскресенье 30 октября «Ядро» встречается с «Электроном» (Великий Новгород). Начало матча в 14.00, но запуск зрителей начнется за час до игры, поэтому времени на селфи ради исторического момента будет достаточно. После общения с болельщиками Баджо выведет «Ядро» на поле. Не исключено, что дух веселой охоты поможет команде Александра Горшкова одержать первую победу почти за два месяца.

    В первом круге «Ядро» выиграло у «Электрона» на выезде 4:1, и с тех пор команда Александра Горшкова побед не одерживала.

    «Ядро» и «Электрон» занимают, соответственно, предпоследнее и последнее места в Группе 2.1. В случае выигрыша «ядерные» могут не только оторваться от новгородцев, которых опережают на 1 очко, но и обойти «Родину-м», которая в этом туре встречается с лидером – «Ленинградцем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров