• «Баффало» обыграл «Вашингтон», несмотря на 44-й гол Овечкина в сезоне

23.02.19 23:50

«Баффало» обыграл «Вашингтон», несмотря на 44-й гол Овечкина в сезоне - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» обыграл «Вашингтон». Игра закончилась со счетом 5:2.

«Столичным» не помогла результативная игра Александра Овечкина. Капитан «Вашингтона» забросил 44-ю шайбу в сезоне, укрепив лидерство в гонке снайперов. 33-летний россиянин нанес восемь бросков в створ ворот и провел пять силовых приёмов за 22 минуты 20 секунд на льду. У Евгения Кузнецова результативная передача и показатель полезности «+2» за 20:02. Защитник Дмитрий Орлов заработал показатель полезности «-1» и нанес два броска за 21 минуту 32 секунды на льду.

«Баффало» прервал серию из четырех поражений. «Вашингтон» проиграл впервые за три матча.

Результат

«Баффало» – «Вашингтон» – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Поминвилль (Скиннер, Айкел) – 03:40 (5x5), 2:0 – Райнхарт (Родригес) – 12:51 (5x5), 2:1 – Овечкин (Кузнецов) – 22:28 (5x5), 3:1 – Далин (Айкел, Ристолайнен) – 39:29 (5x4), 3:2 – Бураковски (Юус, Кемпны) – 44:16 (5x5), 4:2 – Райнхарт (Ханвик, Шири) – 45:43 (5x5), 5:2 – Райнхарт (Хаттон) – 59:04 (ПВ)