• «Байер» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

13.01.18 00:35

«Байер» потерпел первое домашнее поражение в сезоне - фото

В матче 18-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на выезде переиграла леверкузенский «Байер».

На 33-й минуте гости открыли счет — Хави Мартинес воспользовался скидкой Артуро Видаля после подачи с углового, после чего послал мяч в ближний угол ворот Бернда Лено.  В дебюте второго тайма «Бавария» счет удвоила — Франк Рибери легко вошел в штрафную по левому краю, обыграл защитника и легко отправил снаряд в ворота. На 70-й минуте леверкузенцы один мяч отыграли — Кевин Фолланд не без помощи рикошета от ноги Зюле нанес точный удар в ворота Ульрайха. Точку в этой встрече поставил Хамес Родригес, идеально исполнив штрафной удар метров с двадцати.

Таким образом, «Бавария» набрала 44 очка и еще больше увеличила отрыв от второго места. «Байер» потерпел первое домашнее поражение в сезоне и с 28 очками остался на четвертом месте.

«Байер» — «Бавария» — 1:3

Голы: Мартинес, 33 (0:1); Рибери, 59 (0:2); Фолланд, 70 (1:2); Родригес, 90+1 (1:3).