• Бах заявил, что МОК не изменит условия допуска россиян к соревнованиям

    Не подлежат обсуждению
    Бах заявил, что МОК не изменит условия допуска россиян к соревнованиям - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прокомментировал ситуацию с допуском российских спортсменов до участия в соревнованиях.

    «Из России поступали некоторые комментарии по поводу этих условий. Поэтому позвольте мне еще раз подтвердить то, что мы сказали с самого начала – эти условия не подлежат обсуждению, мы не откажемся от них.
    Их необходимо строго выполнять, чтобы придать этому подходу тот авторитет, которым он в настоящее время пользуется», – приводит Баха Inside the Games.

    Бах отметил, что такой подход, с одной стороны, дает понять, что организация осуждает боевые действия и налагаем санкции, но в то же время дает возможность атлетам соревноваться и внести свой вклад во взаимопонимание.

    На прошедшем 28 марта заседании исполкома МОК были приняты рекомендации к международным федерациям по допуску до соревнований в нейтральном статусе российских спортсменов, не поддержавших СВО, а также не связанных с вооруженными силами и органами безопасности.

    Позже комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) в своем заявлении назвала данные требования МОК по допуску «чрезмерными, необоснованными и дискриминационными».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров