• Управляющий директор «Формулы-1» объяснил, чем Баку уступает другим трассам

    11.06.20 23:03

    Управляющий директор «Формулы-1» объяснил, чем Баку уступает другим трассам - фото

    Фото: «Формула-1»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В календаре «Формулы-1» на сезон-2019/20 по-прежнему значатся только восемь этапов: два в Австрии (Шпильберг), в Венгрии (Будапешт), два в Великобритании (Сильверстоун), в Испании, в Бельгии (Спа) и в Италии (Монца). Однако управляющий директор «Формулы-1» Росс Браун назвал страны, которые могут дополнить сезон, стартующий 5 июля.

    – Ситуация быстро меняется, но у нас еще есть время. Существует достаточно высокая вероятность, что в случае необходимости европейская часть сезона будет продлена на еще один или два этапа. Исходя из того, что мы планируем в данный момент, гонки в Бахрейне и ОАЭ (Абу-Даби) завершат сезон. Мы понимаем, что в городах, таких как Баку и Сингапур, необходимо больше времени на строительство трассы и подготовку, чем на стационарных автодромах. Мы учитываем каждый аспект, – заявил Браун официальному сайту «Формулы-1».

    Стоит отметить, что в календаре на сезон-2020 отсутствует этап в России. «Сочи Автодром» с 2014 года принял шесть этапов Гран-при, победителями которых неизменно становились гонщики «Мерседеса». В Азербайджан «Формула-1» приезжала четырежды, начиная с 2016 года. В отличие от Сочи в Баку – городская трасса.

    Читайте также

    Оксана Косаченко: В этом году календарь может обойдется без Гран-при России

    «Феррари» определилась с дуэтом пилотов в 2021 году

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров