Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
18:39 · 04.03.2013
Балахничев: Рекорд Бубки падет через 3-4 года

Балахничев: Рекорд Бубки падет через 3-4 года

Глава Федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Олегом ЕВСТИФЕЕВЫМ предположил, что в ближайшие годы падут все рекорды великих прыгунов с шестом Сергея Бубки и Елены Исинбаевой. 

Напомним, на днях американка Дженнифер Сур побила достижение Исинбаевой в залах, показав 5,02 м вместо прежних 5,01. За россиянкой остается более престижный рекорд на открытом воздухе. К цифрам Бубки пока не подобрался никто, но француз Рено Лавиленье уже близок к тому.

- Думаю, что в ближайшие 3-4 года подут рекорды в шесте и у мужчин, и у женщин. Процесс нельзя остановить и ему не нужно огорчаться. Это не связано с техническими новшествами в изготовлении шестов. В последние годы качество  не изменилось. Шест Сергея Бубки 90-ых годов и современный снаряд примерно одинаковы. Дело только в технике, талантах спортсмена и тренера, - заявил Балахничев. 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5