Мария ПановаМария Панова
21:28 · 01.07.2022
Балахнин назвал нереальной сумму, которую ЦСКА отдаст за Осипенко

Балахнин назвал нереальной сумму, которую ЦСКА отдаст за Осипенко

В СМИ появилась информация о возможном трансфере футболиста

Бывший-главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин высказался о возможном трансфере защитник Максима Осипенко.

Накануне журналист Иван Карпов сообщил, что 28-летний игрок «Ростова» может продолжить карьеру в ЦСКА. По данным источника, московский клуб рассчитывает на сумму в 3 млн евро за Осипенко, в то время как ростовчане готовы его продать за 10 млн евро.

Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 3,5 млн евро.

«Нереальная сумма. Хотя, если у ЦСКА есть деньги, и они готовы его взять, почему бы им и не заплатить, – сказал Балахнин в беседе с журналистами РБ Спорт. – Сейчас вообще завышенные цены, но «Ростов» вправе продавать за ту цену, которую назначат. Не отдавать же бесплатно Осипенко в ЦСКА».

Сам футболист не подтвердил информацию об интересе со стороны ЦСКА. 

Максим Осипенко начал карьеру в омском «Иртыше». Позже продолжил в «Факеле» и «Тамбове», откуда и перешел в ростовскую команду. В сезоне 2021/22 футболист сыграл в 20 матчах в составе «Ростова». В них он отметился двумя голами.

С 2021 года играет в составе сборной России по футболу.


Источники
Автор фото: Официальный сайт Тинькофф Российской Премьер-Лиги
Источник: Спорт День за Днем