• Балахнин назвал задачу сборной России на чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации

    Турнир пройдет с 9 по 21 июня в Ташкенте и Бишкеке

    13.03.23 15:13

    Балахнин назвал задачу сборной России на чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал участие национальной команды в первом чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA). 

    Турнир пройдет с 9 по 21 июня в Ташкенте и Бишкеке. Помимо сборной России на турнире сыграют команды Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении, Ирана и Афганистана. Также будет приглашена еще одна азиатская сборная. 

    – Сейчас любое участие сборной России в официальных турнирах уже будет хорошо. Положительно к этому отношусь, — заявил Балахнин. — Надо привыкать к этому. Хотя, я думаю, в ближайшее время мы вернемся на европейскую арену, но сейчас можно и в таких турнирах принимать участие. 

    — Стоит ли ставить задачу непременно победить на этом турнире? 

    — Почему бы такую задачу не ставить? Такая и должна ставиться задача, какая другая? Другой никто и не поймет. Но есть сложность в том, что ожидания всегда тебя обязывают. Тем более сборная долгое время не играла в официальных турнирах. В любом случае начинается жизнь футбольной сборной. 

    — Кто из соперников на этом турнире будет самым сложным?

    — Сейчас посмотрим на Иран (23 марта в Тегеране сборная России проведет с иранцами товарищеский матч. — «Спорт День за Днем»). А так России по зубам любая команда, участвующая на этом турнире. Но это не означает, что мы обязаны их обыграть. Мы можем их победить. 

    Хотя мы видели, что сборная России выглядела не лучшим образом в товарищеских матчах в прошлом году с Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном. Но тогда были товарищеские игры, другое дело — официальный турнир. 

    — Нужно ли вызывать на этот турнир Алексея Миранчука и Александра Головина, выступающих в Европе? Или можно обойтись игроками из чемпионата России?

    — Будет окно для игр сборной. Конечно, стоит. На первый турнир за долгое время сборная должна приехать в оптимальном составе. Этот турнир обязывает выступить на хорошем уровне. Сборная России должна показать себя там.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров