• Баллак: Аршавин станет одной из звезд в ЮАР

11.10.09 01:35

Баллак: Аршавин станет одной из звезд в ЮАР - фото

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак после победы над Россией (1:0) в матче отборочного турнира ЧМ-2010 отметил, что подопечные Гуса Хиддинка в первом тайме переиграли бундестим, а в конце второго окончательно прижали команду Йоахима Лева к своим воротам.

— Мы приехали в Москву за тем, чтобы на следующий день покупать билеты в ЮАР, и превосходно справились с этой задачей. Конечно, нам это далось нелегко — российская сборная создала немало опасных моментов, а после удаления Жерома Боатенга окончательно нас прижала к воротам. В первом тайме россияне полностью нас переиграли, поэтому наш гол был несколько нелогичен. С другой стороны, мы заслужили эту победу и первое место в группе уверенной игрой. В целом же, русские создали достаточное количество шансов для взятия ворот, но в отличие от нас, им так и не удалось их реализовать. Что касается нашей перепалки с Аршавиным, то наша клубная принадлежность здесь ни при чем. Просто поспорили из-за эпизода. Мы не враги с ним, и уверен, зла друг на друга не держим. Аршавин настоящий лидер российской сборной, и я не сомневаюсь, что он должен стать одной из главных звезд в ЮАР, - цитирует Баллака www.sportbox.ru.