• «Балтика-БФУ» обыграла «Текстильщик» в последнем домашнем матче сезона

    Эта победа стала первой с 29 апреля

    05.06.23 00:18

    «Балтика-БФУ» обыграла «Текстильщик» в последнем домашнем матче сезона - фото

    Фото: ФК «Балтика-БФУ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Фарм-клуб «Балтики» «Балтика-БФУ» достойно провел последний домашний матч сезона. Команда Александра Грищенко уверенно обыграла ивановский «Текстильщик» со счетом 2:0 и по-прежнему идет на 10-м месте в группе повышения Второй лиги. Следующая встреча станет завершающей в этом сезоне — «балтийцы» готовятся к выездной игре с «Чертаново», которая состоится 10 июня.

    Вероятно, сегодняшний матч в исполнении калининградцев можно назвать лучшим за последнее время — получалось буквально все из задуманного. Прессинг в очередной раз принес свои плоды и команда наконец-то реализовала свои шансы, показав, насколько сильно результат зависит от исполнения.

    Команда Грищенко давила еще в первом тайме, но подходящей возможности забить найти не смогла. Однако наблюдать за тем, как команда «разрезает» оборону соперников за две-три передачи, по-прежнему увлекательно. Гости пытались выходить из-под прессинга «Балтики», но это получалось с трудом и крайне нечасто. Во втором тайме «балтийцам» требовалось лишь довести дело до конца. И они это сделали! На 52-й минуте мы увидели, как прессинг может моментально приносить результат: Махач Абдулхамидов точным ударом отправил мяч в сетку после успешной попытки быстро завладеть мячом от Ислама Мокаева.

    Игра до последнего держала в напряжении, ведь победа в один мяч, как правило, не гарантирует успеха по истечении всех 90 минут. Выдохнуть с облегчением и начать праздновать долгожданную победу удалось на 89-й минуте, когда Вадим Шивков завершил резкую контратаку «Балтики» и поставил точку в этом противостоянии.

    Результат. Вторая лига. 33-й тур

    «Балтика-БФУ» - «Текстильщик» - 2:0

    «Балтика-БФУ»: Жеймо, Колосков, Храмцов, Копылов, Лобанов (Коротков, 88), Петровский, Гиоев, Борисенко (Вшивков, 59), Умаров (Ваганов, 68), Мокаев (Фролов, 59), Абдулхамидов.

    «Текстильщик»: Кашинцев, Горовых, Елисеев, Чесноков (Грязнов, 46), Мацхарашвили, Жиронкин, Гуца (Гудков, 46), Гюрджан, Селеменев, Теняев, Карпук (Хусаинов, 70).

    Голы: Абдулхамидов, 52 (1:0); Вшивков, 89 (2:0).

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новости партнёров