• «Балтика» вышла в четвертьфинал Кубка России впервые в истории

«Балтика» стала третьим клубом в четвертьфинале из ФНЛ

03.03.22 21:57

«Балтика» вышла в четвертьфинал Кубка России впервые в истории - фото

«Балтика» обыграла «Чайку» в 1/8 финала Кубка России. Встреча в Калининграде завершилась со счетом 3:0.

Три главных факта

1. Команды встречаются между собой пятый раз с 2019 года. В ФНЛ три из четырех матчей выиграла «Чайка». Для «Балтики» же эта победа над командой из Песчанокопского стала второй подряд.

2. И для «Балтики», и для «Чайки» до этого лучшим выступлением в Кубке России было участие в 1/8 финала. Сейчас балтийская команда благодаря победе обновила свой лучший результат. До этого в 1/8 финала балтийцы играли пять раз, пропуская за матч не менее трех голов.

3. В матче сыграло всего три легионера, причем все – из «Балтики». На поле из иностранных игроков находились полузащитники Младен Кашчелан (Черногория) и Ишхан Гелоян (Армения), а также защитник Иван Остоич (Сербия). Именно Остоич забил второй гол «Балтики» в матче.

Что дальше?

Благодаря победе «Балтика» вышла в четвертьфинал Кубка России. Соперник балтийцев определится в ходе жеребьевки, которая пройдет 4 марта. В четвертьфинал помимо «Балтики» вышли «Енисей», «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Рубин» и «Алания».