• Бангкок. Впервые в карьере Королев обыграл Санторо

29.09.09 13:45

Бангкок. Впервые в карьере Королев обыграл Санторо - фото

Россиянин Евгений Королёв с трудом пробился во второй раунд турнира PTT Thailand Open-2009 в Бангкоке, с призовым фондом $608,500. 66-я ракетка мира 21-летний москвич в трех партиях (4:6, 7:6(4), 7:6(7)) за 2 часа 48 минут одолел самого возрастного теннисиста АТР Tour 38-летнего Фабриса Санторо, который занимает в рейтинге АТР 39-ю строчку.

Таким образом Евгений открыл счет своим победам в очном противостоянии с Фабрисом 1:2, причем в двух предыдущих матчах россиянин не смог выиграть у оппонента ни одной партии.

В решающем сете Королёв и Санторо снова безупречно действовали на своих подачах. Однако в 11-м гейме при счете 5:5 у россиянина на подаче соперника было несколько скрытых матчболов, но Фабрис выстоял. На тай-брейке россиянин повел с миним-брейком – 3:1 и 4:2, однако француз выровнял ситуацию – 4:4. А при счете 6:5 Санторо подавал на матч, но уже Королёв сумел отыграться – 6:6. При счете 7:7, выиграв два мяча подряд, Евгений поставил в поединке победную точку.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Королёв поспорит с сильнейшим в противостоянии между американцем Робби Джинепри и обладателем wild card, хозяином корта Данаи Удомчоке.