• Заседание РФС по ситуации с «Тамбовом» назначено на 19 февраля

    18.02.21 20:56

    Заседание РФС по ситуации с «Тамбовом» назначено на 19 февраля - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз нанзачил заседание комиссии по лицензированию на 19 февраля. Как сообщает служба коммуникаций РФС, на заседании будет рассмотрена ситуация «Тамбова».  

    По информации «Спорта День за Днем», именно 19 февраля будет официально объявлено о снятии тамбовчан с нынешнего сезона РПЛ. Таким образом, впервые в истории РПЛ какой-то клуб не сможет закончить сезон, а его соперникам по оставшимся матчам будут назначены технические победы.  

    Ранее в РФС пытались спасти клуб от банкротства по ходу сезона. Предполагалось, что Российский футбольный союз финансово поможет клубу, а руководство региона в ответ инвестирует 150-200 млн рублей в детской юношекий футбол – именно такую сумму были готовы предоставить клубу в РФС. Однако губернатор Тамбовской области Александр Никитин до сих пор не подписал документы о согласии, а также не выходит на связь с РФС. 

    «Тамбов» за полтора сезона в РПЛ не провел ни одного матча в родном городе – местный «Спартак» до сих пор реконструируют. Из-за этого команда проводила домашние матчи в Нижнем Новгороде и Саранске.  

    В РПЛ в этом сезоне команда замыкает турнирную таблицу. В Кубке страны тамбовчане вышли в 1/8 финала, где должны сыграть с «Локомотивом».

    Читайте также

    Игроки «Тамбова» готовы пойти на очередное понижение зарплаты

    Самый большой провал в истории чемпионатов России. Что нужно знать об истории «Тамбова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров