• Барановский: Ростехнологии никогда не были спонсором Крыльев

    24.08.09 22:44

    Барановский: Ростехнологии никогда не были спонсором Крыльев - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент самарских "Крыльев Советов" Александр Барановский заявил, что клуб по-прежнему не расплатился с имеющимися у него задолженностями и рассказал об источниках финансирования "Крыльев".

    "Проблемы с деньгами у "Крыльев" начались не этим летом, а намного раньше. С июля 2005-го, когда Герман Ткаченко объявил о банкротстве клуба и распродаже лучших игроков, "Крылья", по сути, живут в долг.

    История с приходом в клуб "Ростехнологий" – это отдельная тема. Степень причастности этой компании к "Крыльям" явно преувеличивается в наших СМИ. Насколько мне известно, "Ростехнологии" на самом деле не являются даже спонсором клуба – у них просто заключен договор о партнерстве. И по этому договору "Ростехнологии" привлекают в клуб деньги с некоторых своих прибыльных предприятий. Но основную часть денег команда по-прежнему получает из областного бюджета. Хотя у того же Завьялова возможностей не меньше, чем у Федуна, и если бы он захотел, то вполне мог бы сделать из "Крыльев" топ-клуб. Но пока не делает. Почему? Об этом вам лучше спросить у него самого.

    На данный момент долг "Крыльев" составляет 420 миллионов рублей: 300 миллионов они должны Абрамовичу и 120 миллионов компаниям "Анро" и "Quartan Enterprises Ltd", через которые я привлекал деньги в клуб. Лицензию на этот чемпионат РФС выдал "Крыльям", после того как сам клуб, "Ростехнологии" и губернатор Самарской области предоставили гарантию, что все долги клуба по ходу сезона будут выплачены. На данный момент ситуация такая, что долг только растет, а от руководства "Крыльев" нет ни ответа ни привета: они игнорируют все письменные и телефонные запросы кредиторов. Видимо, рассчитывают, что проблема сама по себе рассосется. Но так не бывает", – рассказал Барановский в интервью еженедельнику "Советский спорт-Футбол".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров