• Бардин: Надеюсь, Жамнов свое слово он сдержит

    26.09.11 10:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный менеджер Авангарда Анатолий Бардин рассказал о том, чего ждет накануне сегодняшнего матча против Витязя.

    - Мы готовимся к обычному матчу, в котором собираемся играть в хоккей. И Витязь, уверен, будет делать то же самое. В Чехове умеют играть, мы в этом убедимся в понедельник на Арене-Омск. А если начнут провоцировать… (После паузы.) Тогда всем, включая руководителей клубов и лиги, окончательно станет ясно, что такой команде не место в российском хоккее.

    На днях я разговаривал с генеральным менеджером Витязя Алексеем Жамновым. Он лично прилетит в Омск и проконтролирует, чтобы не было никаких инцидентов и чтобы его хоккеисты на льду играли в хоккей. Надеюсь, что свое слово он сдержит.

    - В прошлом году перед матчем чеховцев в Омске вы тоже заранее предупредили все заинтересованные стороны, выпустили на первое вбрасывание ударное звено. Все мы прекрасно помним, что из этого получилось.
    - Да, год назад мы до матча всех предупреждали - лигу, Витязь, милицию. Но тогда действовали с помощью официальных писем, в которых говорили о нашем желании играть, а не драться. В этом же сезоне пошли другим путем: мы ничего не стали писать, я просто по-мужски поговорил с Жамновым.

    - То есть если в понедельник вы на стартовом вбрасывании увидите на льду, как год назад, пятерых нападающих гостей, будете, мягко говоря, удивлены?
    - (Улыбается.) Нет, не просто удивлен. Я буду в шоке!

    - Вы смотрели матч Витязя в Магнитогорске? Что скажете о выходках новичков чеховской команды Бреннана и Яблонски?
    - Что касается поведения этих ребят, то мне трудно подобрать слова, которые можно было бы напечатать в вашей газете. Думаю, что в любой другой лиге, североамериканской или европейской, этих товарищей давным-давно пожизненно бы дисквалифицировали. За этот инцидент с нападением на вратаря - и подавно. Так что ребята легко отделались, получив дисквалификацию на несколько игр регулярного чемпионата.

    - Как вы относитесь к ажиотажу вокруг предстоящего матча Авангарда с Витязем? Такое внимание идет на пользу команде?
    - На самом деле я считаю, что многие на пустом месте нагнетают обстановку. Понятно, что народу нужны зрелища, корреспондентам - повод для горячих статей. Но хочу напомнить, что это - всего лишь один матч регулярного чемпионата, у которого есть небольшая предыстория. Но знайте: мы удивим тех, кто ждет на льду в Омске крови и синяков. Причем приятно удивим - красивым хоккеем, который зрителям наверняка понравится. Я абсолютно не согласен с этим искусственным нагнетанием обстановки вокруг матча. Да, было несколько инцидентов в наших взаимоотношениях, но сейчас все в прошлом. Давайте теперь то же самое говорить перед матчами Витязя с Магниткой и Салаватом Юлаевым. Я призываю играть в хоккей! И если нас вновь не послушают, то в таком случае этим людям нечего делать в КХЛ, - цитирует Бардина Спорт-Экспресс.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров