• Бареев: Сила Ароняна - в легкости, молодости, незаурядном таланте

    08.02.11 12:15

    Бареев: Сила Ароняна - в легкости, молодости, незаурядном таланте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Евгений Бареев считает, что россиянин Владимир Крамник и Левон Аронян из Армении - фавориты шахматного турнира претендентов на титул чемпиона мира, который пройдет в мае в Казани.
     
    - Крамник и Аронян, на мой взгляд, имеют наибольшие шансы на победу в турнире. Только очень жаль, что волею жребия они, видимо, сойдутся не в финале турнира, а на более ранней стадии соревнования.
     
    Крамник в четвертьфинале встретится с азербайджанцем Теймуром Раджабовым и в случае победы в полуфинале сыграет с Ароняном, если тот одолеет россиянина Александра Грищука.
    Две другие четвертьфинальные пары турнира претендентов составят Веселин Топалов (Болгария) - Гата Камский (США) и Борис Гельфанд (Израиль) - Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан).
     
    - Представителям второй половины турнирной сетки претендентов со жребием повезло. Я с большим уважением отношусь ко всем четырем гроссмейстерам, но если говорить объективно, то жребий сложился для них довольно благосклонно. И прежде всего потому, что они избежали встречи с Владимиром Крамником и Левоном Ароняном.
     
    Сила Ароняна заключается в легкости его игры, молодости, незаурядном таланте и четкой нацеленности на конечный результат. А Владимир силен глубиной понимания шахмат, своей мощью и значительным опытом именно матчевых поединков, - сказал Бареев РИА Новостям.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров