• Бариев: Никуда мы не опоздали

    20.05.11 13:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев считает, что ожидание неудачного выступления сборной России на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне преждевременно и не имеет под собой веских оснований. Напомним, что президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) Владимир Лисин в четверг на общем собрании организации заявил, что с подготовкой к Лондону мы уже опоздали.

    - На собрании высказывались пессимистические настроения, что с Лондоном мы уже опоздали. Я считаю это абсолютно неправильной постановкой вопроса. Никуда мы не опоздали. Проблемы, конечно, есть, но принижать наши успехи и результаты неверно. Нужно подтягивать отставших, создавая им условия для прогресса - без этого качественный рывок невозможен.

    До Игр-2012 осталось не так много времени, но его достаточно, чтобы подтянуть некоторые моменты и увеличить шансы на завоевание медалей.

    Существуют проблемные виды спорта, в которых разыгрывается немало медалей, и отставание российских спортсменов в них весьма серьезно. Среди таких видов спорта - академическая гребля, конный спорт, парусный спорт, велоспорт.

    Но ведь есть и дисциплины, в которых мы доминируем - к примеру, художественная гимнастика, синхронное плавание, спортивная борьба - вольная и греко-римская, бокс. И в легкой атлетике, наряду с американцами, мы находимся на ведущих ролях.

    При правильной работе в оставшееся до Олимпиады время у нас будут все основания в Лондоне рассчитывать на третье общекомандное место, - сказал Бариев в интервью Р-Спорту.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров