Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал продолжение карьеры в красно-зеленой команде.
«Хочу ли остаться в «Локомотиве»? Я все сказал руководству. Когда что-то решится, я обязательно со всеми поговорю. Когда решится? Как решится, я поговорю с вами. Я не знаю», – поделился Баринов.
29-летний игрок является воспитанником «Локомотива» и на протяжении всей профессиональной карьеры выступает на взрослом уровне выступает за «железнодорожников».
Нынешний контракт Баринова и «Локомотива» рассчитан до конца нынешнего сезона. Последнее продление соглашения состоялось в мае 2023 года.
Вчера, 26 сентября, агент Баринова Павел Банатин сообщил, что у «Локомотива» нет бюджета для продления контракта с его клиентом. Представитель игрока рассказал, что в последний день минувшего трансферного окна Баринова хотел подписать ЦСКА за 3 миллиона евро, но красно-зеленые отказались от сделки. Отмечается, что для зарубежный команд переход полузащитника обойдется в 2 миллиона евро.
Рыночная стоимость Баринова оценивается порталом Transfermarkt в 9 миллионов евро.
В нынешнем сезоне Баринов сыграл в 14 матчах, забил два гола и сделал три результативные передачи.
После 10 матчей «Локомотив» занимает промежуточное первое место в турнирной таблице РПЛ с 20 очками.