• Бароев и Вачадзе забронировали путевки на ЧМ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лидеры сборной России по греко-римской борьбе Хасан Бароев и Амбако Вачадзе завоевали право принять участие в сентябрьском чемпионате мира в Стамбуле.

    По итогам мирового первенства в Турции, которое пройдет с 12 по 18 сентября, будут определены участники Олимпиады-2012 в Лондоне. Капитан команды, победитель Олимпиады-2004 и серебряный призер Игр-2008 Хасан Бароев выступает в весовой категории до 120 кг, а чемпион мира прошлого года, трехкратный победитель первенств Европы Амбако Вачадзе - в весе до 66 кг.

    - Хасан Бароев и Амбако Вачадзе являются несомненными лидерами нашей команды и заслужили право участвовать в чемпионате мира в Турции. Тем не менее, они на равных с остальными сборниками продолжают готовиться к турниру на тренировочных сборах, - сказал агентству Р-Спорт главный тренер команды, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили. - Тренерский штаб не будет отходить от традиций - участники чемпионата мира будут названы на последнем перед главным турниром года сборе. Хотим посмотреть, кто из претендентов как будет готовиться к первенству, и кто из них по уровню спортивной формы будет соответствовать требованиям чемпионата мира.

    Команда Гоги Когуашвили до 21 августа будет тренироваться на базе в Адлере, а заключительный сбор начнется в Подмосковье 30 августа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров