• Баррикелло: Моей целью всегда было остаться за рулем в следующем году и дальше

    06.07.11 09:40

    Баррикелло: Моей целью всегда было остаться за рулем в следующем году и дальше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бразильский гонщик Рубенс Баррикелло, которому в мае исполнилось 39 лет, заявил о намерении подписать новый контракт с Уильямсом после того, как команда объявила о переходе на двигатели Renault вместо Cosworth.

    - Моей целью всегда было остаться за рулем в следующем году и дальше. Я до сих пор пытаюсь выступать на пределе. Машина не очень хороша, но у меня сохраняется мотивация. Хорошо видеть, что все меняется, потому что каждый сохраняет бодрость духа. Конечно, я хочу участвовать в гонках в следующем году и, надеюсь, с ними. Надеюсь, с Renault мы сможем двигаться вперед.

    Я разговаривал с Кофлэном около трех часов и теперь чувствую, что ситуация в конюшне улучшилась по сравнению с началом сезона. Думаю, с его опытом и знаниями все будет хорошо. Он готов доказать, что он заслуживает этого места, - цитирует Баррикелло autosport.com.

    - Я очень хотел бы, чтобы Рубенс остался с нами в течение следующего сезона, - сказал исполнительный директор Уильямса Адам Парр.

    Отметим, что на первых пяти этапах сезона пилотам Уильямса ни разу не удалось финишировать в очковой зоне. Баррикелло лишь 29 мая в Монако набрал первые два очка, повторив затем успех через две недели в Канаде. Пастор Мальдонадо в восьми гонках сезона ни разу не набрал очки, хотя был близок к успеху в Монте-Карло.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров